"ЛЭО" не планирует отключать электроэнергию в Луганске и Лутугино 21 и 22 июня

ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) не планирует отключать от электроснабжения Луганск и Лутугино 21 и 22 июня в связи с проведением ремонтных работ на линии электропередач в районе шахты "Победа". Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации Луганска сообщил начальник службы распределительных сетей предприятия Евгений Панарин.

"Отключения электроэнергии, действительно, будут. Согласно письму луганских МЭС (Магистральных электрических сетей – примечание ЛИЦ), для ремонта линии шахта "Победа" 500кВт, который планировался вначале 16 и 17 июня, а теперь перенесен на 21 и 22 июня, в зону обесточивания попадают Краснодон, Свердловск, Красный Луч, Антрацит, Ровеньки, Брянка, Стаханов, Алчевск, Первомайск, Перевальск", – рассказал он.  

"Луганск и Лутугино затрагиваться не будут, но в случае возникновения нештатных ситуаций для подачи электроэнергии на участки Краснодон, Свердловск, Красный Луч, Серговка в больницы и шахты возможно отключение в жилых массивах Луганска вечером и утром", – добавил Панарин.

Начальник службы подчеркнул, что отключение в Луганске не планируется, так как электроэнергия в столицу Республики подается с Луганской ТЭС, расположенной в Счастье, и технически осуществить такую переброску будет очень сложно.

Мэр Луганска Манолис Пилавов подчеркнул, что подобные мероприятия энергетики должны обязательно согласовывать со всеми коммунальными службами и горадминистрацией.

"В этой ситуации мы должны четко понимать, какой район может быть отключен, что нужно делать. Работают холодильники, базы, магазины, где хранятся продукты, которые быстро портятся, водонасосные станции. Мы должны точно знать, куда в случае необходимости нужно подвезти генераторы", – отметил он.

Ранее Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупредило жителей о возможном отключении электроэнергии в Стаханове и Краснодонском районе 21 и 22 июня в связи с ремонтными работами на линии электропередач. 

Выбор редакции