Легкоатлеты центра инвалидного спорта ЛНР завоевали 14 медалей на турнире в столице ДНР (ФОТО)

Спорт 

Спортсмены Республиканского центра инвалидного спорта (РЦИС) "Инваспорт" завоевали 14 медалей на открытом чемпионате ДНР по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, прошедшем в Донецке. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на директора РЦИС Андрея Лещенко.

Он рассказал, что в соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из Донецка, Горловки, Макеевки, Тореза и Луганска, а также пять человек, проживающих на подконтрольной Украине территории Донетчины.

Соревнования проводились в личном первенстве среди мужчин и женщин с нарушением слуха, зрения, поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением умственного и физического развития. В программу чемпионата вошли бег на 100, 200, 400 и 800 метров, прыжки в длину с места и с разбега, толкание ядра.

"По итогам соревнований спортсмен из ЛНР Дмитрий Непомнящий победил в прыжках в длину с места, толкании ядра и завоевал серебряную медаль в беге на 100 метров. Дмитрий Тимошенко занял первое место в беге на 100 метром, прыжках в длину с разбега и второе место – в толкании ядра", - сказал Лещенко.

"Екатерина Михайлова победила в толкании ядра и заняла третье место в прыжках в длину с места. Виталий Макаров стал победителем в соревнованиях по прыжкам в длину с разбега, прыжкам в длину с места и в беге на 400 метров. Богдан Трошин также завоевал золотые медали в трех дисциплинах: бег на 100 метро, бег на 200 метров и прыжки в длину с разбега", - продолжил он.

Директор РЦИС отметил, что спортсменов подготовили тренеры по легкой атлетике "Инваспорта" Оксана Головащенко и Лилия Гинкул.  

Выбор редакции