Легкоатлеты ЛНР приняли участие в видеоконференции с Еленой Исинбаевой (ФОТО)

Общество  Спорт  Интеграция 

Представители луганской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике приняли участие в видеоконференции, которую в прямом эфире провела двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортшколу.

"В ходе состоявшейся в Волгограде онлайн-встречи известная спортсменка ответила на вопросы о дальнейшем развитии легкой атлетики в Российской Федерации, способах заниматься спортом во время карантина. Кроме того, Исинбаева поделилась своими предложениями и примерами, как поддерживать форму действующим спортсменам и просто любителям спорта", – говорится в сообщении.

Республику на видеоконференции представили директор СДЮСШОР по легкой атлетике Сергей Фефелов, его заместитель Маина Чепракова и старший тренер-преподаватель спортшколы Павел Бережной. Их участие в онлайн-встрече состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

"Прямой эфир дал возможность вживую пообщаться с выдающейся спортсменкой, прислушаться к ее советам и пожеланиям. Хотелось бы и в дальнейшем участвовать в таких онлайн-конференциях, дистанционно общаться со знаменитыми спортсменами и тренерами, а также привлекать к этим встречам все большее количество участников", – отметили в спортшколе.

Выбор редакции