Легкоатлеты из Брянки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Донецке (ФОТО)

Спорт 

Спортсмены из Брянки завоевали шесть медалей на Открытых зимних соревнованиях по легкой атлетике "Новогодние старты" в Донецке. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта горадминистрации.

"11 января в Донецке прошли Открытые зимние соревнования по легкой атлетике "Новогодние старты", в которых приняли участие 247 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Иловайска, Тореза, Докучаевска, Дебальцево, Горловки, Енакиево и других городов и районов ДНР, а также команда из города Брянка (ЛНР)", - говорится в сообщении.

"Наш город был представлен шестью спортсменами под руководством тренера Александра Литвинюка. Наши ребята отлично выступили в коронном для себя виде программы – тройном прыжке. Брянковские юноши заняли весь пьедестал почета", - рассказал начальник отдела молодежи и спорта администрации Брянки Андрей Гриценко.

Он уточнил, что первое место завоевал Максим Донченко (13,08 м), вторым стал Кирилл Дьяковский (12,22 м), третье место у Михаила Акишева (12,18 м).

Гриценко добавил, что в прыжках в длину ребята также показали отличные результаты.

"Так, Максим Донченко стал чемпионом, прыгнув на 6,50 м., серебро завоевал Кирилл Дьяковский (5,97 м), а Михаил Акишев стал четвертым (5,61 м). Еще одну медаль в копилку нашей команды принесла Злата Костенко, впервые выступавшая в тройном прыжке и сразу завоевавшая бронзу (9,74 м)", - сообщил начальник отдела.

В общей сложности брянковчане завоевали шесть медалей: две золотых, две серебряных и две бронзовых.

Выбор редакции