ЛАВД подписала договор о научном сотрудничестве с Костромским государственным университетом

Луганская академия внутренних дел имени Э.А. Дидоренко подписала долгосрочный договор о научном и образовательном сотрудничестве с Костромским государственным университетом имени Н.А. Некрасова. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"11-15 января 2016 года делегация Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко посетила с рабочим визитом Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова. Итогом визита стало подписание базового долгосрочного договора о научном и образовательном сотрудничестве между учебными заведениями", - сообщили в ЦОС.

В МВД уточнили, что члены делегации провели также рабочие встречи с представителями юридического факультета имени Ю.П. Новицкого, на которых детально обсудили перспективы сотрудничества в сфере юридического образования, вопросы осуществления международных обменов, организации межвузовских конференций и круглых столов. А также создания совместных творческих коллективов для проведения научных исследований, организации стажировок преподавателей, курсантов и студентов.

"В ходе работы делегации были достигнуты договоренности об издании периодического межвузовского сборника научных работ, об участии совместных авторских коллективов в подготовке учебно-методических материалов, в частности для обучения слушателей магистратуры по образовательной программе "Юрист в судебных и правоохранительных органах". Были проведены консультации о правилах подготовки научных работ профессорско-преподавательского состава ЛАВД к публикации в периодических изданиях Российской Федерации, выработан алгоритм сотрудничества между вузами в контексте реализации образовательных программ "Двойной диплом", - уточнили в МВД.

Напомним, что учебное заведение, созданное 20 мая 1993 года, за 12 лет прошло путь от училища милиции до института в 1994 году, академии в 2002 году и университета в 2005 году. В 2007 году, после смерти основателя и первого руководителя учебного заведения Эдуарда Дидоренко, вузу было присвоено его имя.

В конце августа 2015 года Совет министров ЛНР принял решение о возрождении ЛАВД имени Дидоренко.

Выбор редакции