ЛАВД имени Дидоренко приняла от абитуриентов более 700 заявлений – ректор

Общество 

Луганская академия внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко приняла от абитуриентов более 700 заявлений. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил ректор вуза Виктор Глазков.  

"На сегодняшний день по результатам вступительной кампании нам было подано свыше 700 заявлений, - сказал он. - В целом на завершающем этапе с учетом сдачи вступительных экзаменов конкурс на бюджет у нас составил чуть больше двух человек на место, на контракт – три человека на место".

Руководитель вуза отметил, что число обучающихся в ЛАВД растет с каждым годом.

"25 августа исполняется пять лет с момента воссоздания нашего учебного заведения. В отличие от других высших учебных заведений Республики наше учебное заведение в 2015 году практически начало свою работу с нуля, - добавил Глазков. - Сегодня мы продолжаем наращивать свой потенциал как по созданию материально-технической базы, так и по укреплению профессорско-преподавательского состава, научного потенциала нашего учебного заведения".  

Пресс-секретарь вуза Анастасия Иванюк подчеркнула, что сегодня ЛАВД "является форпостом юридического образования и науки, а также важнейшим звеном целостной системы подготовки, переподготовки и повышения их квалификации, функционирующим в структуре Министерства внутренних дел ЛНР".

Выбор редакции