Квартет "Урал" из Екатеринбурга дал концерт для жителей Перевальска

Культура  Интеграция 

Выступление квартета "Урал" из Екатеринбурга состоялось в Перевальском районном Дворце культуры. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

Концерт коллектива Уральского центра народного искусства прошел в ЛНР в рамках реализации интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"Артисты квартета сыграли на музыкальных инструментах классические произведения российских и зарубежных композиторов", - говорится в сообщении.

В ЛЦНТ отметили, что визиты артистов из разных регионов России способствуют расширению творческого сотрудничества и укреплению творческих связей между представителями  Республики и Российской Федерацией.

Квартет "Урал" объединяет заслуженных артистов России и лауреатов международных конкурсов. Художественный руководитель коллектива - профессор, заслуженный артист РФ, исполнитель на домре Михаил Уляшкин, бас-балалайка – заслуженная артистка РФ Лариса Уляшкина, балалайка – лауреат международных конкурсов Алексей Степанов, баян – лауреат международных конкурсов – Артем Тимофеев.

Выбор редакции