Курсанты военно-патриотических клубов ЛНР померялись силами на "Тропе разведчика" (ФОТО)

Курсанты военно-патриотических клубов из городов ЛНР приняли участие в играх "Тропа разведчика", состоявшихся сегодня в селе Росскошное под Луганском. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Постепенно наши игры набирают масштаб, все больше команд узнают и приезжают к нам. В прошлом году у нас было всего семь команд, а в этом году уже 14 команд", - отметил организатор игр, руководитель военно-патриотического клуба "Воин" Сергей Скляр.

"Сегодня все участники проверили свои способности и навыки, которые они приобрели за время тренировок в клубах", - добавил он.

"Каждой из команд предстояло пройти увлекательную тропу, состоящую из семи этапов: стрельбы, полосы препятствий, переправы через реку различными способами, ориентирование по карте и компасу", - пояснил организатор.

Поздравить и пожелать удачи участникам игр прибыл официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Во время моей молодости у нас тоже проводились зарницы, на которых мы проделывали то же самое, что и вы делаете сейчас", - отметил он.

"Во время Украины эти традиции были нарушены, молодежь у нас не воспитывалась в рамках военно-патриотического воспитания и я очень счастлив, рад и горд, что данная традиция возродилась", - добавил подполковник.

"Те зарницы, в которых участвовал я, очень сильно помогли мне при обороне нашей молодой Республики. Думаю, что и вам эти навыки тоже в жизни помогут", - уверен Марочко.

 

Выбор редакции