Курсанты училища полиции и лицеисты интерната отметили День Победы военно-спортивной эстафетой (ФОТО)

Курсанты Луганского училища профессиональной подготовки работников полиции (ЛУППРП) МВД ЛНР в канун Дня Победы провели мастер-класс по военной подготовке для учащихся Луганского экономико-правового лицея-интерната ЛНР. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

"В форме военно-спортивных состязаний две команды соревновались в скорости и умении работать одним коллективом, демонстрировали навыки разборки и сборки автомата, выполняли сложные строевые упражнения и провели конкурс строевой песни. Завершился праздник матчем по мини-футболу", - сообщили в пресс-службе.

Лицеисты, помимо обычных учебных занятий, уделяют немало времени усиленному обучению военному искусству. Вот и сейчас они показали, что курс военной подготовки – это неотъемлемая часть их ещё молодой, но уже сознательной жизни.

Начальник ЛУППРП полковник полиции Геннадий Гриневич обратился ко всем присутствующим, в первую очередь – к представителям молодого поколения с просьбой "не забывать тот подвиг наших предков, который мы чествуем 9 мая". Напомнил он и о том, что именно им, нынешним подросткам, строить новую Республику, и именно от них зависит, "каким быть нашему государству".

Преподаватели лицея поблагодарили Министерство внутренних дел Республики и лично министра Игоря Корнета за оказанное содействие в подготовке и проведении праздника.

Выбор редакции