Курсанты Свердловска получили кубок самой активной команды на казачьем фестивале в РФ (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Курсанты общественной организации "Десантный патриотический спортивный клуб "Школа мужества" Свердловска получили кубок "Самая активная команда" на IV православном детском казачьем фестивале "Будущее России – это мы", прошедшем в селе Высоцком Петровского района Ставропольского края. Об этом сообщили в Молодежном интеграционном центре (МИЦ).

Организатором фестиваля выступил настоятель храма Архистратига Михаила села Высоцкого протоиерей Петр Гриценко. В мероприятии приняли участие более 700 представителей казачьих обществ, военно-патриотических клубов, молодежных объединений и спортсменов регионов России и Республик Донбасса.

Поездка 51 представителя свердловского клуба "Школа мужества" на фестиваль состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий ЛНР и РФ.

Программа фестиваля включала детские конкурсы народной, казачьей, патриотической песни и танца, народного русского или казачьего костюма и рисунков на тему "Казачья Пасха".

"Спортивную часть составили соревнования по армрестлингу, многоборью, страйкбольному биатлону, армейскому рукопашному бою, а также скачки на лошадях, рубка шашкой, перетягивание каната, бой подушками, лазанье по канату, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, качание пресса и футбол. Победители конкурсов и соревнований получили памятные призы и подарки", - говорится в сообщении.

"Наша команда, состоявшая из курсантов и взрослых, получила кубок "Самая активная команда", - добавили в МИЦ.

"Участники праздника смогли пообщаться с почетными гостями, среди которых были российская певица Юлия Чичерина, популярный музыкант и гитарист Александр Дадали, донской казак, художник Максим Ильинов, писатель и публицист Захар Прилепин, актер Сергей Пускепалис", - добавили в Центре.

Православный детский казачий фестиваль "Будущее России – это мы" проводится с 2016 года. Его основными задачами являются активизация творческого потенциала участников; повышение уровня духовно-нравственного и патриотического сознания и поведения казачьей молодежи; пропаганда спорта и физической культуры; формирование здорового образа жизни молодого поколения. 

Выбор редакции