Курсанты ЛАВД им. Дидоренко отправились в лагерь "Донузлав" в Крыму – МВД ЛНР (ФОТО)

Курсанты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко примут участие в работе международного молодежно-патриотического лагеря-форума "Донузлав" в Крыму. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

Участие в XI лагере-форуме "Донузлав -2017", который пройдёт в районе Евпатории на территории поселка городского типа Новоозёрное с 10 по 21 августа, примут представители Российской Федерации, Южной Осетии, Приднестровья, а также ДНР и ЛНР.

По приглашению атамана крымского регионального отделения Союза казаков–воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ) Сергея Юрченко, в рамках лагеря пройдет третья смена военно-патриотических сборов МВД ЛНР "Святой Георгий".

"Министерство внутренних дел Республики откликнулось на приглашение, и сегодня мы отправляем в Евпаторию 10 курсантов нашей академии. Здесь они не только отдохнут, для ребят проведут курс лекций по истории, политологии, социологии, журналистике, организуют спортивные, творческие и общественные мероприятия. Работать с ними будут опытные специалисты, известные общественно-политические деятели, представители СМИ", - рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Республики майор полиции Богдан Руденко.

"Такие мероприятия и сборы помогут воспитать нашу молодёжь в духе патриотизма, любви к Родине, не дадут им забыть свою историю", - добавил правоохранитель.

Напомним, МВД провело на территории лагеря "Молодая Гвардия" в Краснодонском районе две смены военно-патриотических сборов "Святой Георгий".

Военно-патриотические сборы – совместный проект Министерства внутренних дел ЛНР, организаций и клубов, занимающихся военно-патриотическим и спортивным воспитанием молодежи.

В программе сборов, в которых могут принять участие дети в возрасте от 12 до 18 лет, военно-тактические занятия, тактика и топография, штурмовая альпинистская подготовка, спортивные соревнования и игры, купание в реке Северский Донец, ежевечернее проведение костров, походы в лес, беседы по истории православного воинства, общение со священниками православной церкви, сотрудниками МВД, военнослужащими народной милиции и бывшими участниками Народного ополчения, спортивными инструкторами.

Напомним, прошлым летом сотрудники МВД ЛНР приняли активное участие в работе крупнейшего в Республике детского оздоровительного лагеря "Лесные просторы". Ребята смогли не только оздоровиться, но и получить немало знаний о профессии правоохранителя. Реализация данного проекта МВД на базе лагеря "Лесные просторы" позволила выработать систему военно-патриотического воспитания детей в оздоровительных лагерях и учебных заведениях Республики.

Желающие вступить в военно-патриотические клубы МВД ЛНР и принять участие в сборах и других проводимых ими мероприятиях, могут обращаться в отдел по делам несовершеннолетних по телефону (072) 103-91-23, электронная почта - okmdn.lnr@mail.ru.

Выбор редакции