Кубанские казаки привезли гуманитарную помощь луганскому музею

Представители кубанского казачества доставили гуманитарную помощь сотрудникам Луганского краеведческого музея, которую собрали жители города Тимашевск Краснодарского края РФ. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил директор музея Анатолий Кулишов.

По словам директора, в состав гуманитарного груза вошли различные продукты питания. Это мука, мясные и овощные консервы, сахар, макаронные изделия, повидло, соки и другое.

Как отметил Кулишов, из прибывшей гуманитарной помощи были сформированы продуктовые наборы для 56 сотрудников. В течение сегодняшнего дня их раздадут работникам музея.

"Для наших сотрудников, которые не получали зарплату с октября прошлого года, это большая поддержка, - подчеркнул директор. – Мы благодарны тимашевским коллегам и надеемся на сотрудничество с ними по разным направлениям развития музейного дела". 

"Кубанские казаки во главе с местным фермером и казачьим атаманом Павлом Авдеевым привезли помощь поздно вечером. Вместе с нашими мужчинами все разгрузили и отправились в Первомайск. Часть груза предназначалась тамошним казакам", - добавил он.

"Инициатором сбора гуманитарной помощи стал директор единственного в России мемориального музея простой крестьянской семьи Степановых Александр Чернышенко, который узнал о ситуации в Луганске от нашей бывшей сотрудницы, теперь проживающей на Кубани. На призыв коллеги откликнулись все неравнодушные горожане Тимашевска", - рассказал Кулишов.

Выбор редакции