Крымчане пригласили литераторов ЛНР на фестиваль "Интеллигентный сезон"

Литераторы Крыма во время сегодняшней скайп-конференции в ЛуганскИнформЦентре пригласили коллег из ЛНР принять участие в литературно-музыкальном фестивале "Интеллигентный сезон", который пройдет в августе текущего года в Саках.

"У нас проходит такой прекрасный литературный фестиваль "Интеллигентный сезон", он проходит в курортном городе Саки, мы нашли взаимопонимание с администрацией города, они помогают с организацией, и по результатам выходят интересные сборники", - рассказал глава Союза писателей Республики Крым, руководитель издательства "Доля" Валерий Басыров.

"В прошлом году у нас удивительный фестиваль прошел, участвовали представители из 11 стран мира, начиная от России и заканчивая Канадой и Англией", - отметил он.

"И в этом году 17 августа у нас будет начинаться "Интеллигентный сезон" в городе Саки и, пожалуйста, милости просим, может, кого-то вы делегируете, чтобы они увидели атмосферу, пообщались с людьми, потому что это очень сильный форум по складу", - пригласил литераторов Республики Басыров.

Международный литературно-музыкальный фестиваль "Интеллигентный сезон" проводится по инициативе администрации Саки, литературного объединения "Сакские родники" и Союза писателей Республики Крым с целью содействия укреплению творческих и дружеских связей поэтов и бардов России, стран СНГ и зарубежья.

Выбор редакции