Крупнейшую в истории ЛНР партию наркотиков изъяли в Краснодонском районе – Генпрокуратура

Самую крупную за всю историю Республики партию прекурсоров наркотических веществ в результате спецоперации изъяли правоохранительные органы ЛНР в Краснодонском районе. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель генпрокурора ЛНР Сергея Горенко.

"31 июля сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с исполняющим обязанности главы МВД и председателем таможенного комитета на территории нашей Республики была выявлена особо крупная партия так называемых прекурсоров", - сообщил он, добавив, что прекурсоры были обнаружены в Краснодонском районе.

Он отметил, что "это первая такая крупная партия", всего было изъято "порядка 800 литров" прекурсоров наркотических веществ.

"По результатам проведенных экспертиз МВД установлено, что это (вещество) является прекурсором, из которого могут изготовляться особо тяжкие наркотики", - пояснил заместитель генпрокурора.

"Третьего числа по данному факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 305 части второй Уголовного Кодекса", - сообщил он.

На данный момент, по словам Горенко, в деле имеются 10 подозреваемых, которым в случае признания их вины грозит до 10 лет лишения свободы.

Выбор редакции