Круглосуточное дежурство добровольных пожарных команд на время уборочной страды организовано в ЛНР

Круглосуточное дежурство добровольных пожарных команд организовано в ЛНР на время уборочной страды. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Валерий Вихтар.

"Организована работа по созданию пожарных команд для защиты сельских населенных пунктов и ликвидации пожаров на хлебных массивах. Кроме того, действуют звенья противопожарного обеспечения, которые дежурят в местах проведения уборочных работ. Так, на 15 автомобилях обеспечено круглосуточное дежурство 38 членов добровольных пожарных команд", - рассказал он.

По словам Вихтара, ситуация с водоснабжением пожарных служб в Республике остается сложной.

"Всего на территории Республики расположено 4 тысячи 292 пожарных гидранта, из которых 1 тысяча 322 находятся в неисправном состоянии. Так, в Антрацитовском районе нуждается в ремонте 81 пожарный гидрант из 138, в Краснодонском районе – 44 из 228, в Лутугинском – 6 из 149, в Сверловском районе – 10 из 92, в Славяносербском районе – 15 из 131", – сообщил замминистра МЧС.

Он также отметил, что не соответствуют нормам некоторые пожарные водоемы.

"Пожарные водоемы не соответствуют нормам в Краснодонском районе (7 из 46), Перевальском (2 из 4), в Свердловском (5 из 32) и в городе Ровеньки (8 из 117). Кроме того, в неисправном состоянии находится три водонапорные башни из восьми в Славяносербском районе и одна – в Перевальском районе", – рассказал Вихтар.

Выбор редакции