Кровь, пролитая на Донбассе, превращается в деньги для Киева – главред "21 века"

Каждая пролитая на Донбассе капля крови трансформируется в дополнительные деньги для киевских правителей, "капающие на их швейцарские счета". Такую точку зрения ЛуганскИнформЦентру главный редактор газеты "XXI век", депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров.

"Петра Порошенко недаром с первых дней правления в народе назвали "Петром Кровавым". Никто не может более емко охарактеризовать политика, чем его избиратели. Человек, пришедший к власти под миролюбивыми лозунгами, начал свое правление с варварских обстрелов мирных донбасских городов. И, собственно, остался верен взятому курсу", – отметил он.

По мнению Юрова, страшная логика сегодняшней украинской власти такова, что существовать она может только до тех пор, пока льется кровь.

"Порошенко заинтересован в том, чтобы все эти кровожадные частные батальоны находились в зоне "АТО", иначе они могут развернуть оружие и пойти на Киев. Он заинтересован в поддержании имиджа жертвы так называемой российской агрессии для того, чтобы получать западные кредиты и другую помощь от своих хозяев с Запада", – убежден главред "XXI века".

"Кроме того, Порошенко, как олигарх (и его коллеги по распилу страны) заинтересованы в том, чтобы списывать миллиарды на проведение никому не нужной братоубийственной войны", – добавил он.

По мнению Юрова, в этой гонке за деньгами для украинских правителей нет деления на "своих" и "чужих".

"Страшная логика киевских властителей заключается в том, что им не жалко не только наших граждан – они совершенно не жалеют и своих "подданных". В Украине вымывается, уничтожается генофонд – и это боль для нас, очень жаль тех мальчишек, которых отправляют сюда на бойню", – отметил он.

"Весь режим Порошенко, основа его власти замешаны на войне, на крови. Порошенко и его приспешники не заинтересованы в том, чтобы война прекращалась. И, собственно, это основная причина того, что сегодня тормозятся Минские соглашения", – считает журналист.

Выбор редакции