"Кросс Нации" в Лутугино собрал свыше 300 спортсменов и любителей спорта (ФОТО)

Более 300 жителей Лутугинского района приняли сегодня участие в пробежке "Кросс Нации", призванной приобщить молодежь к занятиям спортом и показать преимущества здорового образа жизни.

Пробег проходил по центральным улицам города, его протяженность составила три километра. Победитель Татул Енгоян пересек финишную черту уже через 10 минут после старта. Второе место занял Евгений Старчук, третьим финишировал Тимур Козлов.

В конце мероприятия все желающие попробовали свои силы в состязаниях "Богатырские игры".

Проведение пробега инициировала районная администрация при поддержке активистов Молодежного совета при главе администрации и Ассоциации молодежи Луганщины.

Как сообщила ЛИЦ начальник отдела по вопросам информационной деятельности райадминистрации Юлия Вискватых, мероприятие, впервые состоявшееся в Лутугино, собрало не только профессиональных спортсменов, но и любителей спорта. Это представители районной власти, работники различных организаций и предприятий района, ветераны спорта, студенты и даже дети.

"Кросс нации" – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общерайонного масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой прежде всего молодежи, а также вовлечение всех жителей в одно общее яркое событие, - отметила руководитель Молодежного совета Алена Ворона.

"Такое мероприятие проходит у нас впервые, но уже сегодня "Кросс нации" собрал несколько сотен лутугинцев, а в дальнейшем, уверена, примет более массовый характер. Ведь он очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. То есть на старт выходят все желающие", - рассказала она.

"Это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общерайонного уровня, - считает молодежный активист.

Выбор редакции