Красный Луч выбрал коллектив, который представит город на конкурсе "Таланты твои, Республика"

Отборочный этап республиканского фестиваля-конкурса "Таланты твои, Республика" прошел сегодня в Красном Луче. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики городской администрации Марина Василенко.

По её словам, в фестивале приняли участие 25 творческих коллективов города, при этом рассчитанный на 800 зрителей концертный зал ДК имени Ленина был переполнен.

"Не ожидали, что в нашей Республике столько талантов", - отметила, открывая  мероприятие, министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"Спасибо, что вы пришли поддержать свои таланты, желаю артистам – удачи. Жюри – плодотворной работы. Всем нам – наслаждения от встречи с творчеством!", – пожелала она.

В своем приветственном слове глава горадминистрации Юрий Кондратенко отметил, что Красный Луч традиционно богат талантливыми людьми разного поколения.

"Далеко за его пределами известны танцевальные коллективы "Радость", "Аленушка", "Барвинок", вокальные коллективы "Родник", "Бабье лето", хор ветеранов Центра культуры, театральные коллективы города и многие, многие другие", - сказал он.

"Творческая жизнь Красного Луча очень насыщенная. И сегодня мы можем в этом убедиться. Несмотря на то, что Украина пытается уничтожить нашу Республику, наш народ не сдается. И сегодняшний праздник - яркий тому пример. Мы мирные и талантливые люди, и что бы мы ни делали: восстанавливали разрушенные дома, прокладывали новые линии водопроводов, организовывали помощь многодетным семьям, проводили концерты в больницах и реабилитационных центрах – и все это мы делаем с душой. Краснолучане красиво работают, и красиво отдыхают. На фестивале – конкурсе "Таланты твои, Республика" мы покажем лучшие самодеятельные коллективы исполнителей, которые работают на территории нашего города", - считает Кондратенко.

По итогам творческого состязания

III место занял Михаил Окунев из вокальной студии ДК имени Ленина,

II место - женский вокальный ансамбль "Бабье лето" из ДК имени Петровского города Петровское,

I место занял народный хореографический ансамбль "Радость" ДК имени Ленина под руководством Елизаветы Мельник.

Самые юные участники конкурса получили от общественного движения "Мир Луганщине" торты.

Напомним, что первый республиканский фестиваль-конкурс "Таланты твои, Республика" среди творческих коллективов городов и районов начался в ЛНР 14 ноября.  Ранее с инициативой проведения конкурса талантов выступил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Он заявил, что победители фестиваля-конкурса, занявшие первые три призовых места, получат по пассажирскому автобусу для региона, которые они будут представлять.

Выбор редакции