Красный Луч отметил День народного единства красочным шоу, концертом и дискотекой

Красный Луч отметил День народного единства шоу-программой, концертом патриотической песни и молодежной дискотекой, в которых в общей сложности приняли участие более двух с половиной тысяч человек. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики Краснолучской горадминистрации Марина Василенко.

По ее словам, праздничные мероприятия начались в городе в 18.00 шоу-программой "Добрый вечер, мой город!", в ходе которой зрители получили информацию об истории этого праздника.

"В этот день особенно важно помнить о том, что только в единстве и согласии, в совместном труде, лежит путь к настоящему благополучию и процветанию", – заявил, открывая торжества, глава Краснолучской администрации Юрий Кондратенко.

"Только вместе мы сможем создать будущее Республики, только в единстве – наша мощь, уверенность и непобедимость. И независимо от того, какой национальности человек, какую религию он исповедует, какой имеет социальный статус – все мы единый народ", – подчеркнул он.

"Желаю всем любить свою родную землю, а над головой пусть всегда будет мирное небо, ярко светит солнце, в душе – отличное настроение. Успехов и достижений на благо Республики!", - пожелал горожанам глава администрации.

Праздник продолжился концертом патриотической песни и выступлениями коллективов художественной самодеятельности городского Центра культуры. Завершила праздничные мероприятия молодежная дискотека.

Напомним, что согласно принятому Народным Советом Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем.

День народного единства празднуют и в братской России, где он отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Выбор редакции