Краснолучский департамент "Луганскводы" отметил 90-летний юбилей

Торжественное собрание, посвященное 90-летию создания Краснолучского департамента государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода", прошло сегодня во городском Дворце творчества детей и юношества. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе информационной и внутренней политики администрации Красного Луча.

"Нацеленность коллектива на динамичное развитие в любых условиях важна не только для самой компании, а является стратегически важным вектором в укреплении стабильности и авторитета Республики", - заявил глава горадминистрации Юрий Кондратенко. 

"Убежден, что профессионализм и уникальный опыт, которыми обладают руководители, специалисты, рабочие вашей компании, их трудолюбие и преданность делу обеспечат компании "Лугансквода" достижение новых рубежей, а жителям – бесперебойное водоснабжение", - считает он.

Рассказывая о достижениях Краснолучского департамента "Луганскводы", его руководитель Сергей Королев отметил, что для улучшения качества предоставления услуг, на предприятии внедряется новое энергосберегающее оборудование. 

"Введен в эксплуатацию водовод диаметром 900 миллиметров "Петровское – Красный Луч", заменено 2060 погонных метров водопроводной сети, выполнены работы по замене насосного оборудования водонасосной станции балки Должик. Всего в эксплуатации горводоканала 16 водопроводных насосных станций и 11 канализационных насосных станций. В настоящее время объем добываемой воды составляет 22 тысячи кубометров в сутки", - сообщил начальник департамента. 

За вклад в осуществление водоснабжения и водоотведения города коллектив Краснолучского департамента "Лугансквода" награжден грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.

Также грамотами Министерства за личный вклад были награждены слесарь аварийно-восстановительных работ производственного участка водопроводных сетей Виталий Вишнев и машинист экскаватора автотранспортного участка Владимир Кулаков.

Благодарственным письмом Народного Совета ЛНР за добросовестный труд, личный вклад в решение вопросов по защите интересов трудящихся и профсоюзного движения награждена председатель первичной профсоюзной организации предприятия Елена Колганцева.

Грамотами администрации города за вклад в осуществление водоснабжения и водоотведения города награждены начальник Краснолучского департамента ГУП ЛНР "Лугансквода" Сергей Королев, главный инженер Александр Зварич и машинист экскаватора автотранспортного участка Сергей Кулаков. 

Кроме того, грамотами и премиями награждены лучшие сотрудники и ветераны труда Краснолучского департамента.

Торжественная часть завершилась концертом, подготовленным исполнителями и творческими коллективами Дворца творчества детей и юношества. 

Выбор редакции