Краснодонцы выиграли мотокросс "Молодой гвардии", "серебро" – у москвичей, "бронза" – у ДНР

Мир Луганщине

Юбилейный, 50-й, мотокросс, посвященный памяти героев "Молодой гвардии" и Дню шахтера, состоялся в Климовской балке Краснодона. В командном зачете победу одержали спортсмены Краснодона, серебряными призерами стали мотогонщики из Москвы, бронзу получила команда Донецкой Народной Республики.

Соревнования проходили под патронатом главы ЛНР Игоря Плотницкого при поддержке общественного движения "Мир Луганщине". Его организаторами выступили мотоклуб "Молодая гвардия", администрация Краснодона и Краснодонского района.

Как сообщил ЛуганскИнформЦентру начальник отдела по физической культуре и спорту  администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Конюшок, участие в мотокроссе приняли 85 человек, которые соревновались в восьми классах. Возраст спортсменов – от 9 до 68 лет.

"Этот мотокросс уже стал для Краснодона традиционным. В этом году участие в нем приняли спортсмены из разных областей Российской Федерации, Белоруссии, Донецкой Народной Республики, многих городов и районов ЛНР", – отметил Конюшок.

Он рассказал, что соревнования проходили в два этапа. В первый день спортсмены состязались в классах 85 см. куб.; до 1000 см. куб. (с коляской); Чезет и Багги Кантри. Во второй день гонщики показали свое мастерство в классах 65 см. куб.; OPEN; Любитель и Ветеран.

Спортсмены, победившие в личном зачете, а также команды-призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными премиями.