Краснодонское теротделение "Мира Луганщине" планирует увеличить количество членов движения

Мир Луганщине 

Делегаты состоявшейся сегодня конференции Краснодонского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили пути привлечения новых участников и сторонников. Об этом ЛИЦ сообщил глава администрации Краснодона и Краснодонского района, председатель теротделения движения Сергей Козенко. 

По его словам, на конференции присутствовали 100 делегатов от всех 46 первичных отделений Краснодонского территориального отделения "Мира Луганщине".

"Мы будем более активно обсуждать с людьми ту ситуацию, которая сейчас сложилась на нашей территории и на территории Украины. Для наших жителей главной всегда была идея: фашизм не пройдет. И подвиг своих земляков-молодогвардейцев мы во все времена не забываем и чтим. Сейчас наступил наш черед защищать свою землю. Сделать это можно, только объединившись в одну силу, в одно движение. Именно поэтому "Мир Луганщине" постоянно набирает обороты. Мы выбрали свой путь и с него не свернем", – заверил Козенко.

Он также уточнил, что в рядах Краснодонского теротделения ОД "Мир Луганщине" сейчас насчитывается около 4600 членов.  

Кроме того, по словам Козенко, делегаты конференции единогласно приняли положение о территориальной контрольно-ревизионной комиссии.

Конференции территориальных отделений ОД "Мир Луганщине" проходят с 8 по 22 декабря во всех 14 городах и районах Республики. В них принимают участие делегаты, избранные первичными отделениями движения.

В рамках подготовки к терконференциям по всем территориям ЛНР проходят общие собрания первичных отделений ОД "Мир Луганщине", участники которых обсуждают перспективы развития движения и проблемы, с которыми приходится сталкиваться активу ОД "Мир Луганщине" в ежедневной работе.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается свыше 55 тыс. человек.

ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин. 

Выбор редакции