Краснодонец получил 5 лет лишения свободы за присвоение 2 млн руб. от продажи чужого зерна

Общество 

Житель Краснодона получил пять лет лишения свободы за присвоение двух млн руб., полученных от реализации чужого зерна. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

В ведомстве рассказали, что подсудимый, пользуясь доверием потерпевших, у которых ранее приобретал зерно пшеницы, обговаривал с ними условия отгрузки без оплаты, а после реализации сельскохозяйственной культуры "денежные средства присваивал себе и распоряжался ими как своими собственными, в результате его преступных действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более двух миллионов рублей".

В ходе судебного разбирательства подсудимый дал признательные показания. Кроме того, его вина полностью доказана в ходе рамках уголовного дела.

"С учетом личности подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, а также позиции государственного обвинителя гражданин Республики осужден приговором Артемовского районного суда города Луганска к наказанию в виде лишения свободы сроком на пять лет", - проинформировали в Генпрокуратуре.

Выбор редакции