Краснодон и Смоленск подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Краснодон и российский Смоленск подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.  

Документ был подписан в ходе рабочей поездки главы горрайадминистрации Сергея Козенко в Смоленск и его встречи с главой города Андреем Борисовым.

"С целью укрепления сотрудничества и взаимодействия Козенко и Борисов подписали соглашение о сотрудничестве между Смоленском и Краснодоном и Краснодонским районом. Подписание соглашения приурочено к 105-й годовщине основания Краснодона, документ направлен на усиление процесса социальной интеграции двух городов", – говорится в сообщении.

"Налаживание сотрудничества между нашими городами демонстрирует не только всестороннюю поддержку друг друга, но и отсутствие границ у Русского мира. Соглашение направлено на плотное развитие сотрудничества между нашими городами", – отметил Козенко.

Борисов подчеркнул, что подписание соглашения стало еще одним шагом на пути интеграции ЛНР с Российской Федерацией.

"Мы наметили определенные векторы нашего взаимовыгодного сотрудничества, реализации совместных проектов, касающихся культуры, образования, спорта, экономики, коммунального хозяйства", – уточнил глава Смоленска.

Выбор редакции