Краеведческий музей и музей истории Луганска представят ЛНР на "Интермузее-2019" – МКСМ

Культура  Общество  Интеграция 

Луганский краеведческий музей и музей истории и культуры Луганска в конце мая представят Республику на XXI Международном фестивале "Интермузей-2019", который состоится в Москве. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"Есть общие с Российской Федерацией проекты по музеям, которые развиваются. Ближайший из них – это "Интермузей", который будет проходить с 30 мая (по 2 июня в Москве), в котором ЛНР традиционно принимает участие", - отметил он.

"В этом году у нас принимают участие (Луганский) краеведческий музей и музей истории (и культуры) Луганска", - уточнил Сидоров.

Напомним, в конце мая 2016 года музейные учреждения Республики приняли участие в XVIII Международном фестивале "Интермузей-2016" в Москве, в 2017 около пяти тыс. посетителей XIX "Интермузея" посмотрели экспозиции Краснодонского ордена Дружбы народов музея "Молодая гвардия" и художественной мастерской "Макаров Яр", действующей в селе Пархоменко Краснодонского района. В 2018 году Луганский художественный музей представил на фестивале комплексный интернет-проект о важнейших выставках учреждения последних лет "Арт-панорама", который посмотрели более семи тыс. посетителей "Интермузея".

Ежегодный международный фестиваль "Интермузей", организатором которого выступает Министерство культуры Российской Федерации, проводится с 1999 года. Структура программы фестиваля включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников.

Выбор редакции