КПП "Станица Луганская" с 1 марта будет работать с 8.00 до 19.30 – МГБ ЛНР

Официально  Справка  Общество 

Служба пограничной охраны МГБ ЛНР с 1 марта будет осуществлять пропуск лиц через линию соприкосновения на контрольно-пропускном пункте "Станица Луганская" с 08.00 до 19.30. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности.

"Служба пограничной охраны МГБ ЛНР сообщает, что c 1 марта временный пункт перехода у населенного пункта Станица Луганская будет работать с 08.00 до 19.30 по местному времени", - отметили в ведомстве.

Напомним, с 1 ноября 2018 года пропуск лиц через линию соприкосновения на КПП "Станица Луганская" осуществлялся с 8.00 до 19.00. С 1 июня пропуск граждан на пункте перехода "Станица Луганская" осуществлялся с 06.00 до 20.00.

В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками два года назад, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно. 

Выбор редакции