Козлов заявил, что делает правильное дело, раз СБУ объявила его в розыск

Официально 

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов заявил журналистам, что делает правильное дело, раз СБУ объявила его в розыск.

Так он прокомментировал сообщение Службы безопасности Украины о том, что СБУ объявила его в розыск и направила в суд уголовное дело, "открытое за преступления против основ национальной и общественной безопасности Украины".

"Я думаю, что после того, как меня разместили на сайте "Миротворец", СБУ обязана была объявить меня в розыск и, если она объявила меня только сейчас, то это минус должностным лицам СБУ", - отметил Козлов.

"Я отношусь (к объявлению в розыск) с таким пониманием, что у СБУ и тех, с кем мы воюем, есть претензии ко мне, значит, я делаю правильное дело", - заявил он.

Козлов выразил убеждение, что такие сайты и создают с целью выявлять тех лиц, которые поддерживают идеи ЛНР и ДНР, для того, чтобы "с ними проводить контрмеры".

"Я хочу еще раз сказать всем, кто меня знает – ни в социальной сети Фейсбук, ни в других социальных сетях моих аккаунтов просто нет, и вся информация, которая от моего имени размещается, она является ложной", - отметил Козлов. 

"По моей просьбе пресс-служба Совета министров обращалась в Фейсбук с просьбой о том, что необходимо заблокировать данный аккаунт, но, насколько я понимаю, Фейсбук не пошел на это и продолжает работать на спецслужбы Украины", - сообщил председатель Совмина ЛНР.

Он призвал получать информацию только из официальных источников ЛНР, в том числе и на сайте Луганского Информационного Центра.

Выбор редакции