Козлов всегда пользовался авторитетом у Народной милиции и жителей Республики - Плотницкий

Важно 

Утвержденный сегодня Народным Советом ЛНР в должности председателем Совета Министров генерал-майор Сергей Козлов всегда пользовался авторитетом у Народной милиции и жителей Республики. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Подбор новой кандидатуры тоже требовал определенного времени", - отметил он.

"Вы знаете, легко выбирать тех, с кем вместе служил, с кем вместе преодолевал определенные трудности. Тех, кто зарекомендовали себя не просто достойными людьми, а хорошими руководителями", - пояснил Плотницкий выбора кандидатуры на должность председателя Совмина.

"Сергей Ивановича всегда поддерживала и армия, и народ. Я считаю его достойным руководителем", - подчеркнул глава Республики.

Сегодня вечером на пленарном заседании Народного Совета ЛНР депутаты единогласно проголосовали за утверждение Козлова в должности председателя Совмина.

Ранее на заседании депутаты проголосовали за освобождение от должности руководителя правительства Республики Геннадия Цыпкалова, который обратился с просьбой об отставке к главе ЛНР.

 

Сергей Иванович Козлов родился 7 ноября 1963 года в Краснодоне. В 1981 году закончил среднюю школу им. С. Тюленина в родном городе.

В том же году поступил в Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов имени пролетариата Донбасса.

С 1985 по 1994 год служил в Вооруженных силах СССР, закончил службу в должности офицера по боевому управлению – инструктора.

С 1994 по 2005 год проходил службу в МЧС, закончил службу в должности начальника районного отдела Краснодонского района в звании полковника.

С 2006 по 2009 год был на пенсии.

С 2009 по 2012 год работал в Луганском энергетическом объединении ведущим инженером службы.

22 мая 2014 года после объявления мобилизации зачислен в батальон "Заря".

27 мая 2014 года назначен начальником штаба батальона "Заря".

С конца июня 2014 года занимает должность начальника штаба Народной милиции ЛНР.

С октября 2014 года по настоящее время – начальник штаба первый заместитель командующего Народной милиции ЛНР.

Выбор редакции