Котенок обрел дом благодаря неравнодушным луганчанам и сотрудникам МЧС ЛНР (ФОТО)

Сотрудники самостоятельной государственной спасательной части №1 МЧС ЛНР спасли котенка, который забрался на верхушку одного из деревьев в сквере имени Героев Великой Отечественной войны в центре Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Люди, которые прогуливались в парке, услышали жалобное мяуканье, и увидев кота на самой верхушке каштана, сразу же позвонили в МЧС. Спасатели оперативно отреагировали на вызов и в течение 10 минут сняли животное с дерева.

У четвероногого уже появилась хозяйка: луганчанка Анна забрала котенка сразу же после его спасения. 

Ранее спасатели Республики не раз приходили на выручку братьям меньшим, упавшим в колодцы и люки.

Так, в начале октября сотрудники луганской пожарно-спасательной части извлекли из глубокого люка теплотрассы провалившуюся туда собаку.

В конце сентября в Первомайске сотрудники МЧС помогли выбраться из погреба козе и корове, которых туда загнал кабан.

Спасатели Стаханова в середине сентября оперативно и умело вытащили из глубокого колодца провалившегося туда рыжего бычка.

Месяцем ранее стахановским спасателям для извлечения коровы из четырехметрового канализационного колодца пришлось частично демонтировать сооружение при помощи трактора.

В июле сотрудники МЧС помогли жительнице Красного Луча, подняв провалившуюся в водопроводный колодец 230-килограммовую корову. От страха животное свернулось калачиком, что сильно затруднило спасательную операцию, которая продлилась два часа. В начале августа в том же городе при помощи пожарного рукава и полиспаста была спасена корова, упавшая в погреб летней кухни.

Выбор редакции