Котельные и тепловые сети Луганска готовы к зиме на 97% – "Теплокоммунэнерго"

Котельное оборудование и тепловые сети Луганска готовы к зиме на 97%. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщил и.о. директора городского коммунального предприятия (ГКП) "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков.

"Из 132 котельных, которые у нас есть, 127 уже готовы к отопительному сезону. Два объекта еще находятся на остановочном ремонте. Кроме того, у нас есть котельные, которые не будут эксплуатироваться, но они находятся на балансе предприятия, – рассказал он. - Таким образом, все котельные, за исключением двух, готовы к отопительному сезону".

И.о. директора "Теплокоммунэнерго" также сообщил, что из 321 км тепловых сетей отремонтировано 288 км.

"Котельное оборудование и тепловые сети подготовлены к зиме на 97%", – подытожил он.

Мыцыков рассказал, что специалисты предприятия уже начали заполнение тепловых сетей водой.

"Количество подаваемой на Луганск воды уменьшилось, поэтому началось раннее заполнение тепловых сетей, чтобы успеть заполнить их собственной водой, которая добывается в Республике. На сегодняшний день 70% тепловых сетей уже заполнено", – отметил он.  

"Мы обращаемся к нашим потребителям, жителям города с просьбой не разбирать воду из системы теплосети на протяжении всего отопительного сезона. В городе есть дефицит воды. Но если жители будут брать воду из тепловых сетей, котельные просто-напросто встанут, так как их нечем будет подпитывать", – добавил и.о. директора "Теплокоммунэнерго". 

Выбор редакции