Коррекционная школа Перевальска и луганский кадетский корпус получили новые автобусы (ФОТО)

Общество 

Перевальская специальная (коррекционная) школа-интернат и Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова получили современные автобусы для перевозки детей. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Там отметили, что благодаря переданному социальному учреждению Перевальска транспортному средству "дети в любую погоду смогут быстро и комфортно добраться на учебные занятия в школу-интернат из разных населенных пунктов".

"Полученный транспорт отличается повышенным уровнем безопасности, что очень важно при перевозке обучающихся", - добавили в ведомстве.

В Минобразования подчеркнули, что наличие нового автобуса в луганском кадетском корпусе также "улучшит мобильность обучающихся и позволит посещать большее количество культурно-просветительских, патриотических, творческих, образовательных мероприятий".

Ранее в Минсоцполитики сообщали, что новые автобусы получили Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" и Луганское детское учреждения санаторного типа "Незабудка".

Выбор редакции