Корнет на собрании к 23 февраля передал горотделам полиции ключи от служебных автомобилей (ФОТО)

Оборона  Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественное собрание, посвященное четвертой годовщине завершения Дебальцевско-Чернухинской операции и Дню защитника Отечества, состоялось в зале МВД ЛНР в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На мероприятии министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет вручил ключи от четырех служебных автомобилей представителям Стахановского городского управления, Первомайского и Кировского городских отделов, Славяносербского районного отдела МВД Республики.

За добросовестное отношение к исполнению обязанностей, а также смелость и решительность при выполнении задач по защите Республики отличившиеся сотрудники были награждены медалями главы ЛНР "За заслуги" второй степени, "За верность долгу", "За веру и волю". Также правоохранители получили нагрудные знаки МВД Республики и грамоты от администрации Луганска.

"В этот день мы чествуем тех, кто встал на защиту справедливости, кто с доблестью оберегает народ Республики от противоправных посягательств. В любое время именно вы являетесь надежной опорой в обеспечении безопасности жизни граждан и сохранения правопорядка в государстве", - говорится в поздравительном адресе сотрудникам МВД от главы ЛНР Леонида Пасечника.

Глава Республики пожелал, чтобы профессионализм, опыт и ответственное отношение к работе и дальше помогали правоохранителям успешно трудиться на благо жителей ЛНР.

"От имени и по поручению председателя Народного Совета ЛНР Дениса Николаевича Мирошниченко, от всего депутатского корпуса и от себя лично хочу поздравить вас, пожелать вам крепкого здоровья, и чтобы было как можно меньше тревожных вызовов", - обратился к сотрудникам полиции заместитель председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник.

В свою очередь, Корнет отметил, что День защитника Отечества является для жителей Республики одним из самых значимых праздников.

"Более важной профессии, как защищать Родину, для нашей Республики не существует. В этот день мы, каждый друг другу, желаем не мирного неба, а только победы – нашей и безоговорочной", - обратился министр к участникам торжественного собрания.

Корнет также пожелал правоохранителям Республики здоровья и терпения в несении их нелегкой службы.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов подчеркнул, что 23 февраля является праздником настоящих мужчин, которые верно служат своему Отечеству.

"Хотелось бы сегодня в лице генерал-майора полиции Игоря Александровича Корнета поздравить и поблагодарить всех бойцов, которые отстаивали и отстаивают интересы нашей Республики, которые ценой своей жизни победили в Чернухинско-Дебальцевской операции", - сказал мэр столицы.

Сотрудников МВД ЛНР поздравили также член центрального правления Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" (РСВА) Владимир Внуков и проректор по научной работе Костромского государственного университета Владислав Груздев.

Участники собрания почтили память погибших при исполнении сотрудников МВД ЛНР минутой молчания. Затем для правоохранителей с концертной программой выступили участники творческих коллективов города.

Напомним, глава ЛНР указом установил государственный праздник - День защитника Отечества, который ежегодно отмечается 23 февраля.

День 23 февраля с 1922 года отмечался как День Красной Армии и Флота, а с 1946 до 1993 годы носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР праздник также продолжают отмечать в России и ряде стран СНГ. Днем защитника Отечества он называется в России, Белоруссии, Киргизии. 

Выбор редакции