Координационный совет Минобразования предложил провести в 2018 году в ЛНР "Год волонтера"

Координационный совет Министерства образования и науки ЛНР по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи предложил провести в 2018 году в образовательных учреждениях Республики "Год волонтера". Об этом ЛИЦ сообщили в ведомстве.

"Организация волонтерского движения в 2018 году будет осуществляться во исполнение приказа Министерства образования и науки Луганской Народной Республики "О проведении в 2018 году "Года волонтера" в образовательных организациях (учреждениях) Луганской Народной Республики" с целью поддержки инициативы президента Российской Федерации Владимира Путина "О проведении в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)", - говорится в сообщении.

Планы мероприятий по направлениям волонтерского движения разрабатываются и будут предоставлены в Министерство образования и науки ЛНР для согласования до 31 января 2018 года.

Ранее в ведомстве сообщили, что участники Координационного совета Министерства образования и науки ЛНР по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи провели первое заседание, в ходе которого был избран председатель и определены основные направления работы.

Выбор редакции