Координационный штаб Брянки, МВД и МЧС на тренировке эвакуировали работников администрации (ФОТО)

Общество 

Координационный штаб Брянки, сотрудники МВД и МЧС в рамках плановых комплексных тренировок сил гражданской защиты провели эвакуацию работников администрации города. Об этом сообщили в редакции городской газеты "Труд горняка."

В соответствии с указаниями Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 17 по 22 мая в Республике проводятся плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с привлечением Министерства здравоохранения.

"Тренировки сил и средств гражданской защиты продолжаются. В этот раз брянковский координационный штаб отработал эвакуацию сотрудников администрации города", - говорится в сообщении.

В редакции рассказали, что в соответствии с планом действий после получения условного сигнала было проведено оповещение работников, находящихся в здании. На следующем этапе всех эвакуируемых разместили в автобусы и в сопровождении сотрудников ГИБДД и МЧС ЛНР доставили в пункт временного размещения.

"Там все участники тренировки прошли медицинскую проверку, а также соответствие подготовленным спискам. По легенде у двоих из эвакуируемых было выявлено несоответствие паспортных документов. Условные правонарушители были изолированы и отправлены для проведения дополнительных проверочных мероприятий. Правоохранители и спасатели выполнили необходимый комплекс мер по обеспечению безопасности", - сообщили журналисты.

Всего в рамках мероприятий было эвакуировано 65 человек.

Ранее сотрудники МВД, МЧС и Министерства здравоохранения ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок отработали действия при условном выбросе хлора на очистном сооружении и при условном минировании в Луганске одного из объектов культуры и отдыха. Кроме того, сотрудники МЧС и МВД ЛНР провели эвакуацию воспитанников детского сада "Журавушка" в прифронтовом Славяносербске, а медицинские работники Луганской республиканской клинической больницы развернули резервные операционные и дополнительные койки для массового поступления условно пострадавших. Также сотрудники МЧС ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок сил гражданской защиты провели разминирование электроподстанции в Стаханове. Сотрудники администрации Славяносербского района, МЧС, МВД и Министерства здравоохранения ЛНР провели эвакуацию подопечных Славяносербского психоневрологического интерната

Ранее о готовности к участию в плановых комплексных тренировках заявили МЧС, Министерство здравоохранения и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР. 

Ранее в администрациях городов и районов ЛНР сообщили, что координационные штабы, созданные в регионах Республики в рамках плановых комплексных тренировок, будут работать круглосуточно.

Выбор редакции