Координатор проекта "Забота о ветеранах" возглавила комиссию по соцполитике ОП ЛНР

Общество 

Координатор проекта "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Галина Григорова возглавила комиссию по социальной политике и благотворительности Общественной палаты (ОП) ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе консультативно-совещательного органа Республики.

"На пленарном заседании Общественной палаты ЛНР было принято решение о назначении Галины Григоровой председателем комиссии по социальной политике и благотворительности в связи с уходом из жизни Михаила Гайдукова. Убежден, что новый руководитель комиссии справится со всеми поставленными задачами", - прокомментировал назначение председатель ОП ЛНР Алексей Карякин. 

Основной темой очередного заседания комиссии стало проведение мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В частности, Григорова рассказала о реализации акции "Как живешь, ветеран?", в ходе которой общественники проводят встречи с ветеранами и передают им продуктовые наборы. 

"Убеждена, что в канун 75-летия Победы мы должны лично встретиться с людьми, которые в те годы рисковали своей жизнью ради мирного будущего. Акция "Как живешь, ветеран?" началась еще в октябре 2019 года. На данный момент мы встретились более, чем с 300 людьми. Каждая война оставляет след в истории, а наша задача – не дать ее переписать в угоду чьей-то личной выгоды", - сказала она.  

"Считаю, что нам надо привлечь к празднованию годовщины Победы представителей разных возрастных категорий, чтобы ветераны рассказали подрастающему поколению правду о происходящем в те годы, поделились своими переживаниями и интересными историями", - добавил секретарь ОП ЛНР Виталий Лещенко. 

Выбор редакции