Кооперация "Востокугля" с предприятиями ЛНР говорит о поддержке экономики – директор ГУП

Общество  Экономика 

Кооперация государственного унитарного предприятия (ГУП) "Республиканская топливная компания (РТК) "Востокуголь" с промышленными предприятиями Республики свидетельствует о поддержке региональной экономики. Об этом заявил директор ГУП ЛНР "Луганскуглеремонт" Александр Бульчак.

"ГУП ЛНР "РТК" "Востокуголь" налажена внутренняя кооперация с предприятиями Министерства промышленности, это свидетельствует о максимальной поддержке компанией региональной экономики", - отметил Бульчак.

Он рассказал, что "Луганскуглеремонт" по итогам тендера в скором времени заключит договор с ГУП ЛНР "РТК" "Востокуголь" на производство в первом квартале 2021 года 51 комплекта запасных частей для ремонта насосов 1В 20, 30 приводных валов и 87 винтов для ремонта этих насосов на общую сумму 1 200 тыс. рублей".

"За пять лет – это первый заказ, который превысил сумму в 1 миллион рублей, что вселяет надежду на дальнейшее сотрудничество и увеличение объемов производства до 6 - 7 миллионов рублей в год", - подчеркнул директор предприятия.

Ранее пресс-служба РТК сообщала, что более 20 предприятий ЛНР сотрудничают с "Востокуглем" в рамках внутренней кооперации.

Напомним, Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он также заявил, что созданное в результате реорганизации угольной промышленности госпредприятие "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики.

"Востокуголь" объединяет 56 предприятий, на которых трудятся более 30 тыс. человек.

По состоянию на 15 декабря 2020 года горняки РТК "Востокуголь" с момента создания предприятия подняли на-гора 4,5 млн т угля.

Выбор редакции