Концерт в поддержку жителей Донбасса прошел в Австрии – ФП ЛНР

Австрийская общественная организация "Комитет за мир на Украине" (Personenkomitee für Frieden in der Ukraine) организовала и провела благотворительный концерт в поддержку жителей Донбасса. Об этом ЛИЦ сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР со ссылкой на главу организации Альфреда Альмедера.

"На концерте, который прошел в Вене в церковном приходе Акконплатц, выступили музыканты из семи стран трех континентов, принадлежащие к разным культурам и языковым кругам. В их числе музыкальная группа Matomato (Австрия), музыкальная группа Reza Algül & Band (Турция), музыкант Basel Hasan (Ливан), музыкальная группа Kalinka (Россия), танцевальная группа Sacuanjoche (Никарагуа), фольклорная группа Австрийско-Югославского солидарного движения, танцевальная группа Jeroky (Парагвай)", – рассказали в ФП ЛНР.

В рамках концерта была также проведена благотворительная фотовыставка рисунков детей Донбасса "Дети рисуют мир, или Защитите нас от фашизма и мирового терроризма". Организатором и координатором выставки в Донбассе является общественный деятель и активист по гуманитарным вопросам из Краснодона Александр Борисов.

Альмедер отметил, что основными целями концерта его организаторы считают сбор средств для жителей прифронтовой территории Республики, страдающих от военных действий, а также оказание моральной поддержки всем жителям Донбасса.

Он сообщил, что собранные в ходе концерта добровольные пожертвования пойдут на закупку гуманитарной помощи, в частности, продуктов питания, медикаментов и средств гигиены, которые будут распределены среди жителей пострадавших в ходе украинской агрессии населенных пунктов ЛНР.

"К сожалению, и на третьем году войны пока не видно разрешения конфликта, поскольку реализация Минских соглашений, предполагающая разъединение и отвод войск, а также предоставление Донбассу автономии, по-прежнему блокируется Киевом. Положение населения Донбасса остается критическим, в первую очередь, по причине постоянных обстрелов с украинской стороны, в том числе с применением тяжелого вооружения", – подчеркнул общественник.

Альмедер добавил, что австрийская организация "Комитет за мир на Украине" планирует и в дальнейшем проводить мероприятия в поддержку жителей Донбасса.

Выбор редакции