Концерт, посвященный годовщине освобождения Дебальцево, состоится 20 февраля

Концерт памяти, приуроченный к освобождению Дебальцево от киевских силовиков, состоится в Луганске 20 февраля. Об этом сегодня на аппартном совещании главы ЛНР с главами администраций городов и районов Республики сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"Относительно мероприятия, посвященного годовщине Дебальцевского "котла". Вы знаете, что события 2014 года уже входят в хронологию, и совместно с Донецкой Народной Республикой будут большие мероприятия, которые пройдут по территориям", - отметила министр.

"Финал мы планируем провести 20 февраля в Луганской филармонии. Будет большое концертное мероприятие – концерт памяти, приуроченный к событиям 2014 года", - сообщила Кокоткина.

Она рассказала, что на этом концерте будет исполнена симфония луганского композитора Антона Клейна, которая называется "2014".

"Премьера этой симфонии уже была представлена, и есть многочисленные отклики в средствах массовой информации. Мы бы хотели, чтобы это мероприятие и эта симфония, которая прозвучит 20 февраля, были единым посылом о том, что мы помним, о том, что болит, и о том, чем мы горды", - подчеркнула Кокоткина.

"Мероприятие планируется 20 числа в 14.00 в филармонии", - уточнила она и добавила, что на концерт будут приглашены представители городов и районов Республики.

Выбор редакции