Концерт органной музыки "Рождественские колокола" состоялся в столичной филармонии (ФОТО)

Концерт органной музыки "Рождественские колокола" состоялся в Луганской академической филармонии. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Солистка филармонии, заслуженная артистка Украины Анна Мокрова исполнила произведения Иоганна Баха, Эжена Жигу, Луи Вьерна, Теодора Дебуа и других классиков органной музыки.

В концертной программе также приняли участие заслуженная артистка ЛНР скрипачка Евгения Ломовцева и лауреат международных конкурсов вокалистка Вероника Боброва.

"Я очень жалею, что раньше не приходила на концерты органной музыки – концерт просто потрясающий. Великолепны что солистка, что скрипачка, и, конечно же, вокал", - поделилась впечатлениями после концерта луганчанка Лариса Смальта.

"В 1969 году я впервые услышала орган, и с тех пор в него влюбилась. В советские времена мы время интереснее проводили, чем сейчас – мы на концерты ходили, на разные мероприятия, любой человек был более подкован в вопросах культуры, чем сейчас. Я сегодня пришла с дочкой, с внуком, считаю, что надо приучать к искусству с юного возраста", - уверена зрительница Нина Федина.

Выбор редакции