Концерт артистов из РФ ко Дню народного единства собрал в Луганске более 1200 зрителей (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Концерт известных российских исполнителей Авраама Руссо, Лады Дэнс и Юрий Кононова, посвященный Дню народного единства, собрал в  луганском Дворце культуры имени Ленина более 1200 жителей Республики, в также гостей из Российской Федерации и подконтрольных Украине районов Луганщины. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Концерт начался с выступления участника российских телепроектов "Голос" и "Большая сцена" Юрия Кононова и группы "Русский характер". Певец исполнил известные композиции "О море, море", "Эти глаза напротив", "Ты ждешь, Лизавета", "Как молоды мы были" и другие.

"Я все эти годы ждал встречи с луганской публикой. Эта публика великолепна, она покорила меня. Хочу еще раз выразить огромную благодарность за приглашение и поздравить с праздником. Нас всех объединяет, в первую очередь, любовь к музыке, и я – связующее звено", – отметил Кононов.

"Мы, артисты, дарим публике эмоцию, которую она хочет видеть. В этом и заключается смысл искусства. Я очень горд, что мне это удалось, я искренне выходил на сцену и искренне любил зрителей. Потому что, когда попадаешь в сердце – это самое главное, иначе нет смысла выходить на сцену", – добавил певец.

Лада Дэнс подарила зрителям свои лучшие хиты – "Жить нужно в кайф", "Девочка-ночь", "Когда цветут сады", а также представила номер из шоу "Точь-в-точь", исполнив песню "Снегопад, снегопад" из репертуара Нани Брегвадзе.

"Публика очень понравилась. Ведь по телевизору одно, а в жизни – совсем другое. Сердце болело за каждую мать, за отца, за мужа – за всех мирных жителей, которые перенесли такой кошмар. Но люди молодцы, они стараются, работают, веселятся. Сегодня наша задача была всех расслабить, чтобы люди думали только о хорошем. Жизнь продолжается, будем еще приезжать, будем радовать. Песня объединяет, закаляет дух – всем врагам назло", – отметила певица.

"У меня разный репертуар, и сегодня я убрала все грустные песни. Не хотела, чтобы люди плакали. У нас разношерстый коллектив, и каждый артист внес свою лепту в сегодняшний концерт. Мы очень хотели подарить зрителям радость", – добавила она.

Дэнс также поздравила разведчиков Республики с профессиональным праздником.

"Я всегда мечтала быть разведчиком. Поздравляю всех смелых людей. Разведчиками не становятся – ими рождаются. Это определенные качества – ум, сноровка, хитрость, гибкость. Всем здоровья, ангела-хранителя, любви близких, поддержки Родины", – пожелала певица.

Четырехкратный обладатель премии "Золотой граммофон", российский эстрадный исполнитель Авраам Руссо порадовал публику известными песнями "Вдвоем по улицам дождей", "Далеко-далёко", "Обручальная", а также исполнил романс "Я не люблю вас и люблю".

Певец рассказал, что уже несколько раз был в Луганске, но после боевых действий 2014 года посетил город впервые.

"Я бывал здесь лет пять-шесть назад и еще раньше – в начале 2000-ых годов. Сегодня великолепный прием, зал отдает энергию обратно. Обмен любви между артистом и залом – это очень важно, открывается второе дыхание, не устаешь. Надеюсь, что люди получили такое же удовольствие и наслаждение, как и я", – отметил Руссо.

Певец пожелал всем луганчанам терпения и выразил уверенность, что "все обязательно будет хорошо".

"Подобные концерты уже стали традиционными для Луганской Народной Республики. Мы стараемся каждую знаменательную дату отмечать вместе с нашими партнерами из Российской Федерации, радовать луганчан и гостей города и Республики подобными мероприятиями. Сегодня именитые звезды порадовали своими песнями в рамках празднования Дня народного единства. Я думаю, зрители получили массу положительных эмоций от концерта", – сказал первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич.

Он вручил всем артистам, принимавшим участие в концерте, памятные подарки – наборы открыток "Места боевой славы Луганщины", памятные вымпелы ЛНР, а также экземпляры книги известного луганского поэта Андрея Медведенко "Нескончаемый рейд".

"Мы приехали в Луганск всей семьей. Дорога была не совсем легкой, но мы не жалеем. Праздник получился замечательный – люди радовались, подпевали и аплодировали артистам. Хорошая энергетика на концерте просто зашкаливала! Так что мы тоже подзарядились – и от Луганска, и от людей, и от любимых песен. Надеемся приехать еще на какой-нибудь праздник", – поделился впечатлениями житель Лисичанска Андрей К.  

Напомним, ранее Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашало жителей  всех регионов Луганщины, включая подконтрольные Киеву районы, на концерт известных российских исполнителей в честь Дня народного единства.

Выбор редакции