Контактная группа не уведомляла ЛНР и ДНР о проведении видеоконференции 29 апреля

Важно  Официально 

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе не уведомляла представителей ЛНР и ДНР о якобы планируемой на 29 апреля видеоконференции. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил уполномоченный Республики на Минских переговорах Владислав  Дейнего.

Так он прокомментировал заявление пресс-секретаря представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарки Олифер. По ее словам, в ходе состоявшейся накануне встречи участников Контактной группы от России, Украины и ОБСЕ было принято решение о проведении 29 апреля видеоконференции с участием представителей ЛНР и ДНР.

"О дате очередной видеоконференции Контактной групп нам информации не поступало. Возможно, она и состоится 29 апреля, но представителей как ЛНР, так и ДНР пока об этом не уведомляли",- сказал Дейнего.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, Комплекс мер по выполнению Минских соглашений определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины.

Выбор редакции