Конкурс социальной рекламы "Измени жизнь к лучшему!" стартовал в ЛНР – Минмолодежи

Справка 

Конкурс социальной рекламы "Измени жизнь к лучшему!" пройдет в городах и районах Луганской Народной Республики с 20 апреля по 26 июня. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров.

"Этот конкурс - это часть программы по поддержке и пропаганде здорового образа жизни в Луганской Народной Республике, - отметил он. - Цель конкурса - получить мнение и видение нашей творческой молодежи о пропаганде здорового образа жизни и получить так называемую обратную связь от нашей молодежи".

Исполняющий обязанности министра пояснил, что работы на конкурс можно подавать в двух видах рекламных материалов - "социальный плакат" или "социальный видеоролик". Также предусмотрен ряд номинаций по самым разным социально-значимым темам, таким, как наркомания, игромания, алкоголизм, аборты, преступность и другие.

Винокуров рассказал, что конкурс пройдет в несколько этапов: с 1 мая по 31 мая пройдут региональные этапы конкурса, а с 20 по 26 июня будут подведены итоги конкурса и определены победители.

"Приглашаю всех желающих принять участие в этом конкурсе и реализовать какие-то свои идеи", - отметил он.

По завершении конкурса лучшие работы планируется разместить на рекламных щитах городов Республики, а социальные ролики показать на телевизионных каналах и в интернете.

"Подробная информация (о конкурсе) есть у нас на сайте: требования к видеороликам и к рекламным материалам – постерам.  За разъяснениями можно обращаться как в Министерство, так и в отделы по делам молодежи в администрациях городов ЛНР, туда же подаются заявки на участие в первом отборочном туре", - уточнил Винокуров. 

Выбор редакции