Конференция по патриотическому воспитанию пройдет в музее "Молодая гвардия" 27 апреля

Справка 

Международная научно-практическая конференция "Роль патриотического воспитания молодежи в становлении Республики" пройдет в краснодонском музее "Молодая гвардия" 27 апреля. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила и. о. директора Научно-методического центра развития образования ЛНР Оксана Колесникова.

По ее словам, это уже второй форум, посвященный проблемам патриотического воспитания. В этот раз он будет проходить в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи.

"В рамках этой конференции будут подниматься вопросы патриотического воспитания в образовательных учреждениях, выявляться проблемы и определяться пути их решения. Кроме того, там будет презентован опыт работы образовательных учреждений Республики по различным направлениям патриотического воспитания: героико-патриотическому, духовно-патриотическому, военно-патриотическому", – рассказала Колесникова.

И. о. директора центра также сообщила, что участие в конференции примут гости из Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

"По результатам форума будет выпущен сборник научных и методических работ, в котором будут отражены не только материалы конференции, но и весь опыт работы, который образовательные учреждения представили для участия в ней", – отметила Колесникова.

Напомним, декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи стартовала в ЛНР 15 апреля 2016 года.

Ранее сообщалось, что Министерства ЛНР в рамках реализации указа главы Республики Игоря Плотницкого разработали и утвердили план мероприятий по проведению декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи. 

Выбор редакции