Конференция общественного движения "Луганский экономический союз" пройдет сегодня в Луганске

ЛЭС 

Конференция республиканского общественного движения (ОД) "Луганский экономический союз" начнется сегодня в 12.00 в малом зале Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева. Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке конференции.

В мероприятии примут участие делегации из городов и районов Республики, в составе которых будут депутаты Народного Совета ЛНР, руководители предприятий, представители малого и среднего бизнеса.

Планируется, что делегаты обсудят стратегию развития движения, а также основные формы реализации практической помощи для предпринимателей ЛНР. Кроме того, участники конференции намерены утвердить сроки открытия общественных приемных ОД "Луганский экономический союз" во всех городах и районах ЛНР, определить даты проведения выборных конференций в городах и районах Республики и дату проведения съезда.

В оргкомитете отметили, что члены движения сохраняют жесткую позицию по отмене украинской стороной транспортной, экономической и финансовой блокады, неукоснительному выполнению Минских договоренностей.

ОД "Луганский экономический союз" приняло участие в состоявшихся 2 ноября 2014 года республиканских парламентских выборах, по результатам которых депутатами Народного Совета ЛНР были избраны 15 членов движения – представителей промышленного комплекса и бизнеса Луганщины.

Сегодня, в условиях продолжающихся со стороны украинских военных формирований попыток нарушить мирное развитие ЛНР, "Луганский экономический союз" продолжает работу по консолидации усилий для созидания экономики молодой Республики.

Свою задачу члены движения видят в восстановлении экономической самодостаточности региона, создании сильной экономической модели в независимой Республике и возрождении ее промышленно-производственного и сельскохозяйственного потенциала. 

Выбор редакции