Комплексная реконструкция дорожного покрытия 13 автостанций началась в ЛНР – Минтранс (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Комплексное восстановление дорожного покрытия территорий 13 автобусных станций началось в Луганской Народной Республике. Об этом сегодня сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Чумаченко.

"Согласно задач, поставленных главой Республики, и утвержденного плана, начата комплексная реконструкция 13 автобусных станций, которые принадлежат Луганскому региональному управлению автобусных станций", - сказал он.

Ремонтные работы ведутся за счет средств ООО "Луганское региональное управление автобусных станций" (ЛРУАС) при техническом обеспечении Республиканского автодора.

"Так на деле мы показываем, что если соединить усилия и желания, то можно делать общее дело. Сегодня нужно делать так, чтобы люди нашей Республики почувствовали, что они не забыты, что о них думают – это самое основное ", - добавил Чумаченко.

В свою очередь директор ООО "ЛРУАС" Владимир Герасимчук отметил, что дорожное покрытие автостанций Луганщины не ремонтировалось около 20 лет, что привело к его сильной изношенности. Дошло до того, что перевозчики просто перестали заезжать на автостанции и осуществляли посадку и высадку пассажиров в несанкционированных местах.

Для того чтобы исправить положение, дирекцией предприятия были собраны средства и начата полная реконструкция дорог и зданий автостанций.

"Были претензии к нашему предприятию по предоставлению услуг в неполном объеме – покрытие дорог 20 лет не ремонтировалось. Для того, чтобы вернуть перевозчиков на станции, мы по плану будем производить восстановление дорожного покрытия на всех автостанциях", - рассказал Герасимчук.

"Работники автодора работают продуктивно, быстро. За два дня работы на первом объекте плана работ – Алчевской автостанции № 1 – уложено 213 тонн асфальта. Если работы будут идти в таком темпе, то через два –максимум три дня работы на этом объекте будут окончены и мы приступим к следующему", - заверил директор "ЛРУАС".

Выбор редакции