Митинг в честь 100-летия Октябрьской революции прошел в центре Луганска (ФОТО)

Митинг, посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции состоялся в центре Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Участники митинга, организованного общественной организации "Союз коммунистов Луганщины", вышли к памятнику Ленину на площади Героев Великой Отечественной войны со знаменами СССР и ЛНР, транспарантами "Слава Октябрю", "Да здравствует Великий Октябрь", "Смерть фашистским захватчикам".

Перед своими единомышленниками выступили активисты организации из разных регионов ЛНР. Они осудили западноевропейскую и американскую политику, результатом которой, по их мнению, стали развал Советского Союза, а затем война в Донбассе.

В ходе митинга руководители организации вручили отличившимся активистам памятную медаль "100 лет Великой Октябрьской революции" и грамоты.

Депутат Народного Совета ЛНР, член президиума Союза коммунистов Луганщины Александр Андриянов заявил, что среди молодежи Республики необходимо возрождать "славные традиции комсомола".

"А социализм – это социальная справедливость, это бесплатное образование, свободное трудоустройство, квоты для трудоустройства молодежи на первое рабочее место. Молодежь не может существовать без тех стандартов, которые существовали в Советском Союзе. Социализм – это более высшая форма развития общества", - уверен он.

"Сейчас вы сами видите – мы поднимаем нашу историческую память, изучаем наше наследие, мы восстановили практически все советские праздники, поэтому идет монтаж нового государства на базе исторической памяти", - добавил Андриянов.

"Вся молодежь бывшего Советского Союза получила бесплатное образование, медицину и надежду в завтрашнем дне, и мы должны следовать этому", - считает первый секретарь городского комитета общественной организации "Ленинский коммунистический союз молодежи Луганщины" Станислав Рожнов.

"Это очень важно помнить. И сегодня молодежь должна чтить память тех, кто погиб за Великую Октябрьскую революцию – луганских большевиков, комсомольцев. Молодежь должна чтить тех, кто пал в боях за нашу советскую Родину в годы Великой Отечественной войны, кто трудился на стройках Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в тяжелых трудах, чтить тех, кто своим трудом поднимали из руин страну, кто проводил коллективизацию, индустриализацию, тех, кто отправлял человека в открытый космос, кто строил развитой социализм", -  уверен комсомолец.

"Молодежь Луганской Народной Республики должна активно участвовать в общественной жизни Республики и поднимать ЛНР так же, как поднимали наши предки. Я считаю, что основная масса нашей молодежи – это настоящие патриоты, которые, объективно, если захотят, все сделают", - добавил Рожнов.

"Я не приверженец коммунистической идеологии, много было перекосов, часто насаждалась чуждая нашему русскому миру идеология. Но сталь закаляется лишь в огне, и возможно из этой когорты людей, все же, появятся новые лидеры, которые, действительно, смогут внести положительные тенденции в развитие нашего нового общества. Но только без новых революций!" - прокомментировал митинг проходивший мимо студент Аркадий Немоляев.

"Революция 1917 года – это история. Я бы не стала мерить всех одной меркой, и рядовые коммунисты не делали политику партии. Но рядовые коммунисты создавали наше общество, и это общество было неплохое", - поделилась мнением пенсионерка Мария Матвеевна.  

Выбор редакции