Коммунальщики завершили монтаж новогодней елки в центре Луганска (ФОТО)

Сотрудники столичного коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" завершили монтаж новогодней елки в центре города и приступили сегодня к ее украшению. Об этом на аппаратном совещании в администрации Луганска сообщил директор предприятия Михаил Кузьменко.

"Монтаж (центральной елки – примечание ЛИЦ) мы полностью закончили, и с сегодняшнего дня начинаем производить украшение всех елок (центральной, а также семи дополнительных – примечание ЛИЦ)", - сказал он.

В свою очередь начальник столичного управления культуры Лилиана Компаниец напомнила, что открыть центральную елку планируют 25 декабря.

Кроме того, начальник отделения обеспечения массовых мероприятий управления общественной безопасности МВД ЛНР подполковник полиции Александр Дрючин проинформировал, что сегодня правоохранители приступают к охране центральной елки. В целях безопасности гуляющих вместе с металлическими ограждениями возле елки будут установлены бетонные блоки. Такая мера предосторожности в Луганске начала практиковаться после трагедии 13 января 2012 года, когда одурманенный психотропным веществом водитель на большой скорости протаранил металлические ограждения и врезался в толпу гуляющих людей. Тогда от полученных травм 17-летняя студентка скончалась, еще порядка десяти человек получили травмы разной степени тяжести.

Ранее Кузьменко сообщал, что 24 ноября в Луганске начался монтаж центральной елки на площади перед русским драмтеатром, четырех елок на улице Оборонной и трех елок в сквере Героев Великой Отечественной войны. Монтаж планировалось завершить в течение 20 дней. В этом году дополнительно были закуплены елочные украшения и искусственная хвоя для елок. 

Кроме того директор "Зеленстроя" уточнял, что сотрудники предприятия 1 декабря приступят к украшению семи новогодних елок, которые смонтированы на улице Оборонной и в сквере Героев Великой Отечественной войны.

Выбор редакции