Коммунальщики в I квартале 2020 года заменили в Луганске более пяти тыс. м труб – мэрия

Общество 

Специалисты городских коммунальных служб в первом квартале 2020 года заменили в Луганске более пяти тыс. м труб в системах центрального отопления, водоснабжения и канализации. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на управление экономики.

"В рамках реализации программы социально-экономического развития Луганска в первом квартале 2020 года коммунальными предприятиями заменены 4051 погонный метр трубопровода системы центрального отопления, 664 погонных метра трубопровода системы холодного водоснабжения и 389 погонных метров трубопровода системы канализации", – говорится в сообщении.

В администрации Луганска отметили, что, кроме того, в рамках программы проведен ремонт более 450 квадратных метров кровли и остекление около 108 квадратных метров оконных переплетов.

"Помимо этого, очищено от веток и мусора 45 км электросетей, ликвидировано 90 км повреждений и обрывов, выполнен текущий ремонт 15 железобетонных и девяти металлических опор", – рассказали в мэрии.

Ранее в столичной администрации сообщали, что сотрудники городских коммунальных служб в 2019 году заменили в Луганске более 20 тыс. м труб в системах центрального отопления, водоснабжения и канализации.

Выбор редакции