Коммунальщики прифронтового Славяносербска получили новый экскаватор (ФОТО)

Общество 

Работники Славяносербского участка разводящих сетей Алчевского управления государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" получили новый экскаватор, приобретенный за счет средств государственного бюджета Республики. Об этом сообщили в районной администрации.

"Наше предприятие более 20 лет не получало новую специализированную технику, а та техника, которая в данный момент у нас есть в наличии, полностью изношена. Один-два дня работаем, а после техника находится на ремонте, и у нас на предприятии образуется простой", - рассказал начальник Славяносербского участка Виктор Спускан.

Он отметил, что новый экскаватор решит эту проблему, "позволит устранять больше порывов водопроводных сетей и осуществлять реализацию дальнейших программ по замене аварийных водопроводных сетей".

Коммунальщик выразил благодарность за предоставленную технику руководству Республики и ГУП ЛНР "Лугансквода".

"Мы благодарим главу Республики Леонида Пасечника за оказанное содействие и надеемся, что новый экскаватор станет хорошим подспорьем в работе Славяносербского участка разводящих сетей Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода", и позволит своевременно и качественно проводить ремонтные работы на водопроводных и канализационных сетях", - прокомментировал глава администрации Славяносербского района Александр Дейнека.

Напомним, ранее государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" передало своему структурному подразделению в Перевальске дорожный каток.

Ранее исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин сообщал, что Республика закупила для коммунальных предприятий 19 единиц новой специализированной техники.

Выбор редакции