Коммунальщики подготовили к зиме почти 100% соцобъектов и жилфонда ЛНР – МинЖКХ

Общество 

Коммунальщики подготовили к отопительному сезону почти 100% объектов социальной сферы и жилищного фонда Республики. Об этом сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

В ведомстве отметили, что в Министерстве состоялось заседание оперативного штаба по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, учреждений и организаций к работе в осенне-зимний период. Представители администраций городов и районов ЛНР, министерств и ведомств республики доложили о проделанной работе и степени готовности к вхождению в отопительный период 2019 – 2020 годов.

"Согласно информации администраций городов и районов Луганской Народной Республики, мероприятия по подготовке систем жизнеобеспечения, объектов социальной сферы и жилищного фонда к работе в осенне-зимний период выполнены практически на 100%", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что дата начала отопительного периода, в соответствии с законодательством ЛНР, будет утверждена администрациями городов и районов исходя из климатических условий территории, если на протяжении трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составляла плюс 8 градусов.

В МинЖКХ также отметили, что на территории Республики продолжаются ремонтные работы на объектах социальной сферы и жилищного фонда в рамках реализации государственной программы "О мерах по подготовке к работе в осенне-зимний период".

"На сегодняшний день администрации городов и районов ЛНР отчитались о выполнении 86,5% мероприятий программы, работы уже выполнены или проводятся в настоящее время на 1740 объектах из 2011, вошедших в программу. Министерства и ведомства Луганской Народной Республики выполнили данную государственную программу почти на 90%, работы начаты и ведутся на 317 объектах из 353", - уточнили в ведомстве.

В Министерстве уточнили, что в соответствии с государственной программой "О мерах по подготовке к работе в осенне-зимний период" ремонтные работы должны быть выполнены на более чем двух тыс. объектов, в числе которых 1 174 многоквартирных жилых дома.

"Благодаря данной государственной программе администрации городов и районов Луганской Народной Республики получили возможность выполнить на жилых домах работы капитального характера, в то время как обычно в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполняется только текущий ремонт зданий", - уточнили в Министерстве строительства и ЖКХ.

Напомним, 7 октября представители властей ЛНР на совещании в Луганске доложили председателю Правительства Республики Сергею Козлову о подготовке подведомственных учреждений к отопительному сезону. 

Выбор редакции